СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 апреля 2009, 23:21
8
Украина начала с победы

Сборная Украины с победы стартовала на чемпионате мира в первом дивизионе.

В дебютном матче наши хоккеисты обыграли команду Великобритании со счетом 4:2.

Первый период прошел при небольшом преимуществе украинских хоккеистов и закончился со счетом 0:0.

Во втором периоде игровое преимущество также было на стороне подопечных Сеуканда, однако открыли счет британцы. Константин Симчук не справился с броском Кларка.

10 минут британцам удавалось нейтрализовать атаки украинцев, однако за минуту до конца второго периода нашим хоккеистам удалось уравнять счет. После броска Дяченко голкипер британцев отбил шайбу перед собой, а на добивании умело сыграл Олег Шафаренко.

В заключительной 20-минутке украинцы дожали соперников. На две шайбы Литвиненко и результативный бросок Варламова островяне ответили голом Меерса.

Чемпионат мира по хоккею. Первый дивизион
Группа В. Торунь, Польша

Первый тур

Торунь. Арена Торунь. 508 зрителей

УКРАИНА - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Украина: 29.Симчук - 3.Климентьев (K), 14.Наваренко, 8.Михнов, 12.Варламов, 24.Матвийчук - 6.Срюбко, 28.Люткевич, 10.Шахрайчук, 15.Литвиненко, 23.Сальников - 5.Благой, 25.Победоносцев, 7.Шафаренко, 17.Дяченко, 22.Цируль - 2.Гунько, 19.Якушин, 11.Харченко, 13.Гниденко, 16.Тимченко

Великобритания: 29.Леман - 13.Филлипс, 14.Уивер, 5.Кларк, 9.Оуэн, 24.Чемберс - 4.Джонсон, 23.Мейерс, 12.Дауд, 21.Тейт, 25.Лонгстафф - 22.Томас, 8. Майерс, 10.Ричардсон, 17.Каули, 19.Шилдс - 15.Уоткинс, 18.Уолтон, 27.О Коннор, 7.Хьюитт, 11. Хилл.

Штрафные минуты: 14 - 20

Следующий матч сборная Украины проведет с сборной Нидерландов. Игра состоится 13 апреля. Начало в 17:30.