ЧМ-2009: США разгромили Австрию, Чехия обыгрывает Норвегию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 апреля 2009, 19:21
0
5
США громит Австрию

В понедельник, 27 апреля, на Чемпионате мира по хоккею в Швейцарии американцы сыграли с австрийцами, а чехи - с норвежцами.

В группе С сборная США одержала уверенную победу над австрийской командой. В первом периоде в составе американцев точным ударом отметился Браун. В начале второго тайма сборная США увеличила преимущество, но австрийцы смогли сократить отставание благодаря шайбе, заброшенной Пайнтнером. В заключительной части матча американцы еще четырежды поразили ворота соперников, сделав счет разгромным.

Швейцария. Чемпионат мира

Предварительный этап

2-й тур

Группа С

США - Австрия - 6:1 (1:0, 1:1, 4:0)

Голы: Д.Браун, 15:11, Д.Стэффорд , 31:04, Пайнтнер, 34:26, О’Салливан, 40:25, Блэйк 47:56 (бол.), Стемпняк, 52:06 (бол.), Нисканен 55:55 (бол.).

В группе D сборная Чехии обыграла сборную Норвегии. В первом тайме чехи забросили три безответных шайбы в ворота соперников. Второй период остался за норвежцами: на гол Блатяка, норвежские хоккеисты ответили точными бросками Хольтета и Зукарелло-Асена. Но в третьей части чех Клепиш установил окончательный результат матча.

2-й тур

Группа D

Чехия - Норвегия - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)

Голы: Марек, 05:20, Чаянек, 09:35 (бол.), Вашичек, 12:19, Т.Якобсен, 21:49, Блатяк, 32:34, Зукарелло Асен 39:52 (бол.), Клепиш 51:14.

Также сегодня, 27 апреля, состоятся поединки Швеция - Латвия и Финляндия - Дания.