28 июля 2012, 21:32
0
15
Сунь Ян плывает к рекорду

Китаец Сунь Ян в субботу, 28 июля, завоевал золотую медаль Олимпиады на дистанции 400 метров вольным стилем, установив при этом первый рекорд Игр в Лондоне.

Дистанцию в финальном заплыве спортсмен из Поднебесной преодолел за 3 минуты 40,14 секунды. Это является новым олимпийским рекордом.

Второе место занял Пак Тхэ Хван из Южной Кореи с результатом 3.42,06, бронзу завоевал американец Питер Вандеркай (3.44,69).

Стоит отметить также, что первая медаль у Китая в мужском плавании на Олимпиадах.

Напомним, это уже восьмой комплект наград Игр в Лондоне, разыгранный 28 июля.

Так, уже определились чемпионы в стрельбе из пневматической винтовки у женщин и в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин и групповой гонки на шоссе. В соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 60 кг золото добыл россиянин Арсен Галстян. А в том же вида спорта у женщин победу праздновала представительница Бразилии.

Кроме того, китаянка Ван Минцзюань завоевала золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг, а сборная Италии выиграла соревнования лучников.

Американец Райан Лохте также добыл награду высшей пробы в плавании.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне