Олимпиада. Все медали и рекорды 31 июля

1 августа 2012, 01:10
0
58
Фелпс стал рекордсменом по количеству олимпийских медалей, завоевав золото в составе сборной США

Во вторник, 31 июля, на Олимпиаде в Лондоне были разыграны 15-ть комплектов наград. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию все результаты.

Лидерство в неофициальном командном зачете продолжает удерживать Китай. На счету спортсменов из Поднебесной 23 медали, 13 из которых золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Лондон-2012

31 июля

Конный спорт, командное троеборье

Германия завоевала первую медаль высшей пробы на Олимпиаде в Лондоне. Стоит отметить, что серебро в этой дисциплине досталось и внучке британской королевы Елизаветы II.

1. Германия - 133,70 штрафных очка

2. Великобритания - 138,20

3. Новая Зеландия - 144,40

Стендовая стрельба, мужчины, скит

Дания и Катар завоевали первые медали Игр. Примечательно, что бронза в ските досталась знаменитому атогонщику

1. Винсент Хэнкок (США) - 148

2.  Андерс Голдинг (Дания) - 146

3. Нассер Аль-Аттия (Катар) - 144

Дзюдо, женщины, до 63 кг

Первую для Словении медаль на Олимпиаде-2012 завоевала Урска Жолнир.

1. Урска Жолнир (Словения)

2. Сюй Лили (Китай)

3. Жевриз Эман (Франция)

3. Йоши Уено (Япония)

Дзюдо, мужчины, до 81 кг

Победу праздновал представитель Южной Кореи Ким Чэ Пум.

Для Германии серебро Бишофа стало третьим.

Россиянин Иван Нифонтов проиграл в 1/2 финала, а в матче за 3-е место обыграл японца Накаи. Нифонтов принес России третью медаль в дзюдо – до этого были две золотые.

Конный спорт, индивидуальное троеборье

Второе золото за день для Германии завоевал Михаэль Юнг.

1. Михаэль Юнг (Германия) - 40,60 штрафных балла

2. Сара Алготссон Остхольт (Швеция) - 43,30

3. Сандра Ауффарт (Германия) -  44,80

Прыжки в воду, женщины, синхрон, вышка

В синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки победу праздновали китаянки.

1. Чен Рулинь / Ван Хао (Китай) - 368,40 баллов

2. Паола Санчес Эспиноса / Алехандра Ороско Лоса (Мексика) - 343,32

3. Меган Бенефито / Розелин Фильон (Канада) - 337,62

Гребной слалом, мужчины, каноэ-одиночка

В соревнованиях каноэ-одиночек в гребном слаломе победу одержал француз Тони Эстанге, став трехкратным олимпийским чемпионом.

1. Тони Эстанге (Франция) - 97,06 балла

2.  Сидерис Тасиадис (Германии) - 98,09

3.  Михала Мартикана (Словакия) - 98,31

Спортивная гимнастика, женщины, командное многоборье

В соревнованиях по спортивной гимнастике в командном многоборье золотые награды завоевали американские спортсменки.

1. США - 183.596

2. Россия - 178.530

3. Румыния - 176.414

Тяжелая атлетика, женщины, до 63 кг

Золотую награду в дисциплине завоевала представительница Казахстана Майя Манеза.

Российская тяжелоатлетка Светлана Царукаева завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Во вторник Царукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, показала результат 237 кг.

Бронза у канадки Кристин Жирар (236).

Тяжелая атлетика, мужчины, до 69 кг

На турнире по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 69 кг золото выиграл китаец Линь Цинфэн.

1. Линь Цинфэн (Китай)

2. Триятно Триятно (Индонезия)

3. Разван Мартин (Румыния)

Фехтование, мужчины, рапира

Китайский спортсмен Лэй Шэн выиграл соревнования по фехтованию на рапире.

1. Лэй Шэн (Китай)

2. Аляэлдин Абдуэлькассем (Египет)

3. Цой Пен Чхоль (Южная Корея)

Плавание

Женщины, вольный стиль, 200 м

Сегодня, 31-го июля, американка Эллисон Шмитт завоевала золотую медаль Олимпиады-2012 в плавании на 200 метров вольным стилем, установив новый рекорд..

Второй финишировала француженка Камиль Мюффа, третьей - Бронте Барратт (Австралия). Россиянка Вероника Попова стала шестой.

Мужчины, баттерфляй, 200 м

Победителем на дистанции 200 метров баттерфляем стал южноафриканец Чад Ле Кло. Американец Майкл Фелпс выиграл серебрянную медаль, которая стала для него 18-й олимпийской наградой. По этому показателю он догнал советскую гимнастку Ларису Латынину.

1. Чад Ле Кло (ЮАР) - 1 минута 52,96 сек

2. Майкл Фелпс (США) - 1.53,01

3. Такэси Мацуда (Япония) - 1.53,21

Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Американцы выиграли эстафету 4х200 метров. Майкл Феллпс стал абсолютным рекордсменом по количеству олимпийский наград - на его счету 19 медалей.

1. США - 6.59,70

2. Франция - 7.02,77

3. Китай - 7.06,30

Женщины, комплекс, 200 м

16-летняя китайская спортсменка Йе Шивень завоевала золотую медаль, победив в финале комплексного плавания на дистанции 200 м.