Китайцев научили противостоять терроризму

АР
Все на борьбу с терроризмом
В документе описываются 39 различных вариантов террористической угрозы, включая взрывы, поджоги, перестрелки, угоны самолетов, и даже теракты с использованием химического, биологического и ядерного оружия, сообщает агентство Reuters.
В инструкции говорится, что при обнаружении подозрительных предметов, необходимо разобраться в том, что они собой представляют, послушать, не издают ли они какие звуки, а затем понюхать. Но при этом гражданам советуют не трогать эти предметы руками.

До старта Олимпиады остался 21 день
Китайские власти называют терроризм главной угрозой безопасности Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине с 8 по 24 августа. Наибольшую опасность, по мнению Пекина, представляют мусульмане-уйгуры, требующие независимости для региона Синьцзян, расположенного на северо-западе Китая, а также сторонники независимости Тибета.
Власти уже заявили, что обезвредили пять террористических групп, которые готовили теракты во время Олимпиады в Пекине. Всего в Синьцзян-Уйгурском автономном районе были задержаны 82 человека.
В качестве одной из мер предосторожностей было решено закрыть оба пекинских аэропорта на время церемонии открытия Олимпиады, передает национальное агентство Xinhua.
Олимпиада-2008 стартует 8 августа в Пекине.
По материалам Lenta.ru, Reuters (перевод Korrespondent.net)
Последние новости раздела
- В Пекине открылись Паралимпийские игры 19:30
- Сегодня стартуют Паралимпийские Игры 14:18
-
Ющенко вручил награды олимпийской зборной Украины
20:55
-
Задай вопрос Ольге Харлан
17:48
- Началась эстафета паралимпийского огня 12:04
- Белорусские призеры Олимпиады-2008 попались на допинге 17:28
- Греческие спортсмены пытались скрыть допинг опасным стероидом 20:23
- Дженнифер Болт: Усэйн познакомился с невестой, когда ей было 13 лет 14:42
- Паралимпийские Игры: Открытие соберет аншлаг 11:52
Последние новости:
-
Айк наступает: со всемирно известных курортов эвакуируют туристов
01:04
-
НГ: В Крыму будут бить по паспорту
00:36
-
В Хорватии разбился автобус с туристами: 15 погибших
00:24
- ФСБ сообщило о ликвидации лидера дагестанских боевиков 00:01
- Две крупнейших ипотечных компании США переведены под прямое управление государства 23:42
Самые комментируемые:
- Медведев: Мы испытываем к грузинам теплые братские чувства Комментарии (326)
- Саакашвили: Экономику Грузии надо спасать Комментарии (279)
- В Ивано-Франковске состоялось вече Нет - кремлевскому сценарию! Комментарии (131)
- Российские военные задержали грузинских журналистов Комментарии (105)




