Пулевая стрельба: Золото досталось китаянке

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 августа 2008, 07:20
0
5

Китаянка Ли Ду стала олимпийской чемпионкой в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 50 метров из трех положений.

Серебряную медаль завоевала чешская Олимпийская чемпионка Пекина Катерина Эммонс, а бронза досталась кубинке Эглис Яйма Крус.

Ли Ду выиграла соревнования с результатом 690,3 балла, а ее итоговый результат стал новым Олимпийским рекордом.

Украинки Наталия Кальныш и Дарья Шытько не сумели преодолеть квалификационный барьер, заняв в итоговой таблице 20 и 31 места.

Таким образом, Китай значительно укрепил свои позиции в общекомандном медальном зачете, теперь в активе у китайской команды 19 золотых медалей.

Сегодня на Олимпийском турнире стрелков также будет разыгран комплект наград в стендовой стрельбе среди женщин.

По материалам: Lenta.ru