Олимпиада-2008: Триумф итальянки в стендовой стрельбе

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 августа 2008, 10:30
0
8
Итальянка перестреляла американку и немку

Итальянка Кьяра Кайнеро выиграла золотую медаль в соревнованиях по стендовой стрельбе на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Финал соревнований проходил под проливным дождем, поэтому спортсменкам приходилось сражаться не только друг с другом, но и с погодой.

Кайнеро занялазавоевала золотую медаль в женском ските, опередив в финальном зачете американку Кимберли Роуд и немку Кристин Бринкер, завоевавших серебро и бронзу.

К концу финальных соревнований и Кайнеро, и Роуд, и Бринкер подошли с одинаковым результатом - 93 сбитых тарелки. Однако в решающей перестрелке итальянка оказалась точнее соперниц.

Ранее финская спортсменка Сату Макела-Нуммела завоевала золотую медаль в соревнованиях по стрельбе в трапе среди женщин на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

По материалам: РИА Новости