Теннис: Дементьева сыграет со Звонаревой

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 августа 2008, 16:55
0
2
Дементьева вышла на соотечественницу

Россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарева вышли в полуфинал теннисного турнира Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

В 1/4 финала Дементьева обыграла американку Серену Уильямс, а Звонарева - Сирилл Баммер из Австрии. За выход в финал Дементьева и Звонарева сыграют друг с другом.

Дементьева проиграла Уильямс первый сет со счетом 3:6, а по ходу второго уступала со счетом 2:4, но смогла переломить ход встречи. Россиянка выиграла девять геймов подряд и повела в третьей партии со счетом 5:0. Затем три гейма выиграла Уильямс, но большего американке сделать не удалось. Итоговый счет матча - 3:6, 6:4, 6:3.

Звонарева выиграла у Баммер первый сет со счетом 6:3. Во втором сете россиянка уступила 3:6, а третья партия вновь осталась за Звонаревой - 6:3.

Ранее испанец Рафаэль Надаль обыграл Игоря Андреева, а Южный потерпел поражение от серба Новака Джоковича. В сетке одиночного турнира Игр-2008 не осталось россиян.

По материалам: Lenta.ru