СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 августа 2008, 10:10
0
3
Прокофьева завершает борьбу

В пятницу, 15 августа, в Пекине проходит Олимпийская программа индивидуальных состязаний по дзюдо среди женщин в всесовой категории с 78 кг.

Украинская дзюдоистка Марина Прокофьева уступила китаянке Вен Тонг в 1/8 финала соревнований.

Китайская дзюдоистка смогла пробиться в полуфинал соревнований, что позволило Прокофьевой побороться за бронзовую медаль в утешительном турнире.

Однако украинка своим шансом не воспользовалась и в первом же поединке утешительного раунда проиграла российской дзюдоистке Тее Донгузашвили.

Тем временем, в весовой категории со 100 кг украинский дзюдоист Евгений Сотников также не вышел во второй раунд соревнований, уступив бразильцу Жоао Шлиттлеру.

Также сенсационно из соревнований выбыл один из главных претендентов на золото, россиянин Тамерлан Тмеров, который сможет сразиться лишь за бронзу в утешительном раунде.

Ранее украинский дзюдоист Роман Гонтюк одолел в матче за бронзовую медаль монгола Ньямху Дамдинсурен и завоевал первую медаль для Украины в Пекине-2008.