СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 августа 2008, 15:31
0
1
Счастливые победительницы

В воскресенье, 17 августа, был разыгран комплект наград в женской спортивной гимнастике - спортсменки соревновались в вольных упражнениях.

Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала румынская гимнастка Сандра Избаша, выигравшая турнир с результатом 15,650 балла.

Избаша вышла на ковер последней из участниц финала и опередила всех конкуренток.

Второе и третье места заняли две гимнастки из США - Шон Джонсон и Анастасия Люкин соответственно. Джонсон отстала от чемпионки на 15 сотых балла, а Люкин - на 225 тысячных.

Люкин на Олимпиаде-2008 выиграла уже три медали разного достоинства. Ранее она стала серебряным призером в командном турнире и чемпионкой в абсолютном первенстве.

17 августа на гимнастическом Олимпийском турнире были разыграны еще три комплекта наград. Китаец Кай Цзоу победил в вольных упражнениях, Хон У Чжон (КНДР) выиграла женский опорный прыжок, а китаец Цинь Сяо победил в упражнениях на коне.

По материалам: Lenta.ru