СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 августа 2008, 16:41
0
4
Британка завоевывает золото

Британская легкоатлетка Кристин Охуругу стала олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров.

Охуругу преодолела дистанцию за 49,62 секунды. Второе место заняла Шерика Уильямс (Ямайка), а третье - Саня Ричардс (США).

На протяжении большей части дистанции лидировала Ричардс, но в конце забега ее опередили Охуругу и Уильямс. Бегунья с ямайки отстала от британки всего на семь сотых секунды. Результат Ричардс - 49,93 секунды.

В понедельник, 18 августа, американские легкоатлеты взяли три медали Олимпиады-2008 в беге на 400 метров с барьерами.

Анджело Тэйлор выиграл золото и установил личный рекорд, преодолев дистанцию за 47,25 секунды. Керрон Клемент стал вторым, показав результат 47,98 секунды. Бронза Игр-2008 досталась Бершону Джексону (48,06 секунды).

Позднее 19 августа на олимпийском турнире по легкой атлетике будут разыграны еще три комплекта наград - в метании диска у мужчин, в беге на 110 метров с барьерами у женщин и в беге на 1500 метров у мужчин.

По материалам: Lenta.ru