Метание молота: Легкоатлетка из Беларуси завоевала золото

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 августа 2008, 14:40
0
25
Менькова выиграла золото

Белорусская спортсменка Оксана Менькова показала лучший результат в метании молота с олимпийским рекордом - 76.34.

Серебро досталось спортсменке из Кубы Йипси Морено. Ее результат - 75.20. Бронзовой призеркой стала китаянка  Венсю Чжан - 74.32.

Украинки Инна Саенко, Ирина Новожилова и Ирина Секачева не смогли показать достойные финала результаты и пройти квалификационное сито соревнований. Лучший результат среди украинок показала Ирина Новожилова - 68.11 метра, заняв 19-е место.

В воскресенье, 17 августа, в Пекине был разыгран комплект Олимпийских медалей в метании молота у мужчин. Победу с лучшим рекордом сезона - 82 метра 2 сантиметра одержал спортсмен из Словении Примош Козмус.