Современное пятиборье: Россиянин выиграл золото

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 21 августа 2008, 15:26
0
2
Россиянин завоевал золото в пятиборье

Россиянин Андрей Моисеев выиграл золотую медаль в современном пятиборье с 5,632 очками.

Серебро досталось литовцу Эдвинасу Крунголкасу, бронза - его соотечественнику Андрею Заднепровскису.

Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом. На Олимпиаде-2004 в Афинах россиянин одержал победу с результатом 5480 очков.

Украинцы Павел Тимошенко и Дмитрий Кирпулянский не смогли завоевать медали в современном пятиборье. Тимошенко финишировал на седьмом, а Кирпулянский - девятом месте. Тимошенко лучший результат показал в фехтовании - 4 место. Кирпулянский также максимальный результат показал в фехтовании - 7 место.

В четверг, 21 августа, в Пекине прошли финальные соревнования по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 120 кг.

Артур Таймазов из Узбекистана выиграл золотую Олимпийскую медаль Игр-2008 в соревновании по вольной борьбе.

Ранее украинский борец вольного стиля Тарас Данько выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине.