Олимпиада-2008: Германия дважды триумфует в гребле

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 22 августа 2008, 10:51
0
5
Триумфальная немецкая четверка

В пятницу, 22 августа, в Пекине разыгран третий комплект Олимпийских медалей в женской гребле байдарках-четверках на дистанции 500 м.

Олимпийскими чемпионками в Пекине по итогам финального заплыва байдарок-четверок стали спортсменки из Германии.

Немки сумели завоевать золото, оставив не у дел главных фаворитов финала - команду Венгрии, которой достались серебряные награды.

Бронзовые медали достались девушкам из Австралии, которые в борьбе на последних сантиметрах дистанции выиграли у спортсменок из Польши.

Тем временем, в финальном заплыве мужских байдарок-двоек на дистанции 1000 метров немецкие спортсмены выиграли еще одно золото.

Второе место в заплыве досталось датчанам, которые проиграли немецкой байдарке две секунды на финишном створе.

Бронзовые награды выиграли итальянцы, вновь оставив без подиума польскую команду.