UA
 

Обзор блогов: "Майданное" предупреждение и "план Артеменко"

21 февраля 2017, 12:32
0
1222

Скандал с депутатом Артеменко, годовщина Майдана и самоубийства подростков – главные темы рубрики Я-корреспондент.

"Члены «добробатов», блокировавшие Донбасс, переместили свою активность в Киев, поближе к Банковой. 19 февраля 2017 года произошли первые столкновения в центре Киева – несмотря на беспрецедентные меры безопасности и перегороженные решетками центральные улицы. Видно, что Порошенко национал-радикалов боится. Ведь «блокировщики» не только недовольны тем, что верхи «не делятся» своим сверхвыгодным бизнесом на войне и контрабанде, у них еще есть немало оружия. Многие начали говорить о «третьем майдане»", - делится своим мнением автор блога «Майданное» предупреждение и «план Артеменко».

"Напряженная обстановка в Киеве в канун третьей годовщины трагических событий на майдане свидетельствуют о серьезном ухудшении ситуации для Петра Порошенко. По мнению экспертов, сейчас у Банковой  есть все основания опасаться попытки проведения нового Майдана, так как критическая масса недовольных нынешним президентом накапливается день ото дня, у Порошенко огромный рейтинг недоверия", - продолжает тему другой блогер.

На эту же тему рассуждает блогер Косенко Олеся: "В дни годовщины трагических событий на Майдане обстановка в столице накаляется, что называется, не по дням, а по часам. Националисты всех мастей намерены призвать политиков к ответу.  Всего в акциях, посвященных годовщине Майдана, в эти дни намерены принять участие 196 тысяч человек. В киевской мэрии сообщили, что им поступили 30 заявок на проведение массовых акций. И хотя основные протесты назначены на 20-22 февраля, 19 числа уже во всю в центре Киева звучали призывы к свержению действующей власти. Вечером 19 февраля в Киеве на улице Институтской начались столкновения с полицией. Националисты атаковали кордон правоохранителей, требуя открыть проход по улице и дать возможность занести палатки к администрации Петра Порошенко. Националисты начали бить силовиков огнетушителями, руками, древками флагов. Силовики, выстроившись в цепь, не отвечали на агрессию, лишь пытались уклониться от ударов. Через некоторое время драка стихла, однако ситуация осталась крайне напряженной".

Другой блогер затрагивает результаты расследования расстрелов на Майдане. "Ровно три года назад площадь Майдан Незалежности в Киеве стала эпицентром противостояния правоохранителей и протестующих. Результатом столкновений стали десятки человеческих жертв с обеих сторон противостояния. Ответственность за смерть более 100 человек нынешние власти после госпереворота возложили на  экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". Янукович и сотрудники ныне расформированного спецподразделения МВД "Беркута" категорически отрицают свою причастность к убийствам. Спустя три года никаких конкретных выводов следствие так и не сделало. За три года после гибели людей на Майдане в Украине смогли посадить лишь одного человека, да и тот, по словам следователей, оказался «титушкой»", - полагает он.

Еще один автор в своем блоге поднимает тему подростковых самоубийств. "Накануне в Киеве полиция спасла от самоубийства двух девочек-подростков. Как оказалось, они входили в так называемую группу смерти в соцсети под названием "Синий кит", в которой участники выполняют задания квеста, последним этапом чего становится снятое на видео самоубийство подростков. "Две 15-летние киевлянки должны были выполнить последнее задание — прыгнуть с многоэтажки. Но, поднявшись, одна из них испугалась и ушла", — рассказали в полиции. Подругу ее нашли на 16-м этаже, она не могла объяснить, что там делает. У девочки обнаружили надписи и рисунки на руках и ногах в виде кита и цифр. Пройти мимо этой темы, даже несмотря на сложность и спорность проблемы и, несмотря на всю ее запредельную тяжесть, нормальному человеку невозможно", - пишет он.

ТЕГИ: .
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии