Хоккей: Украина досрочно вылетела в низший дивизион

28
8571
Сборная Украины пока не выиграла ни одного матча домашнего ЧМ по хоккею

Сборная Украины по хоккею проиграла четвертый матч домашнего чемпионата мира.

Фиаско закончилось выступление сборной Украины по хоккею под руководством Александра Савицкого на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1А.

Наша команда проиграла четыре матча из стартовых четырех и досрочно стала худшей командой чемпионата, вылетев в Дивизион 1В.

Уже в первом периоде дебютант сборной 19-летний вратарь Дьяченко пропустил в свои ворота две шайбы от сборной Казахстана. Открыл счет в матче дебютанта лучший бомбардир ЧМ, натурализованный канадец Доус, а за секунду до серены на первый перерыв забил Мартен Сен-Пьер.

Во втором периоде наша сборная преобразилась и сумела сравнять счет, когда сначала Нименко, а затем и Бабинец забросили шайбы в ворота одного из фаворитов киевского чемпионата.

Но чуда не случилось и в третьем периоде быстрой шайбой украинцев огорошил Михайлис, а потом Боченски установил окончательный счет.

Как результат - четвертое поражение 2:4, и встреча с Кореей в пятницу стала для Украины формальностью.

Сборная Украины не сумела закрепиться в Дивизионе 1А и спустя после победы в Загребе снова вылетает в Дивизион 1В. Чтобы вернуться во второй по силе дивизион мирового хоккея, через год нам снова нужно брать "золото" на ЧМ в группе В.

Казахстан – Украина – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 Найджел Доус (03:21), 2:0 Мартен Сен-Пьер (19:59), 2:1 Дмитрий Нименко (34:25), 2:2 Сергей Бабинец (35:16), 3:2 Никита Михайлис (41:59), 4:2 Брэндон Боченски (57:04)