Сестры Бондаренко вспомнили былую силу
AP
В понедельник, 31 мая, украинские теннисистки Алена и Катерина Бондаренко завоевали путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции-2010 в парном разряде, разобравшись с дуэтом россиянки Надежды Петровой и австралийки Саманты Стосур, посеянным под 4 номером.
В матче третьего круга сестры взяли первый сет 6:1 и вели во втором со счетом 1:0, когда их соперницы отказались от продолжения игры.
Теперь в четвертьфинале Алена и Катерина сыграют со словенкой Катариной Среботник и чешкой Кветой Пешке (12).
Отметим, что сестры впервые с 2008-го года дошли до ¼ финала турнира Большого шлема, когда они выиграли Australian Open-2008 в парном разряде и дошли до полуфинала Roland Garros-2010.
Напомним, что Петровой во вторник предстоит матч 1/4 финала против Елены Дементьевой. Стосур же в понедельник выбила Жюстин Энен и будет готовиться к битве против Серены Уильямс.