Рекордный по длительности теннисный матч закончился на 666-й минуте

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  24 июня 2010, 18:18
0
21
Иснер и Майю провели самый длительный в истории тенниса матч

Американец Джон Иснер выиграл трехдневный марафон у француза Николя Майю в матче первого круга Уимблдона - 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

Матч длился 11 часов 5 минут (665 минут). Иснер выполнил 112 эйсов, Майю - 103. Американец чисто выиграл 246 очков, его соперник - 244. Иснер реализовал 5-й матчбол.

Всего было разыграно почти 1000 очков. Майю выиграл 502 из них, Иснер - 478.

Игра побила все рекорды по продолжительности одного сета, по продолжительности одного матча, по количеству геймов в одном сете, по количеству геймов в одном матче, по количеству эйсов, а также было обновлено множество других рекордов.

Напомним, прежний рекорд по продолжительности матча в мировой истории составлял 6 часов 33 минуты - именно столько времени сражались в первом раунде Rolland Garros-2004 французы Фабрис Санторо и Арно Клемамн. Рекорд Уимблдона ранее составлял 6 часов 9 минут.

По материалам: Чемпионат.Ру