Каролин Возняцки вышла в 1/8 финала Уимблдона-2010

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 26 июня 2010, 18:00
0
4
Возняцки побеждает Павлюченкову

Датская теннисистка уверенно обыграла Анастасию Павлючекнкову.

Четвертая ракетка мира датская теннисистка Каролина Возняцки успешно преодолела барьер третьего раунда Уимблдонского турнира-2010. В субботу 19-летняя Возняцки, посеянная здесь под четвертым номером, одержала верх в двух партиях над 18-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой, занимающей на данный момент 32-ю строчку мирового рейтинга, - 7:5, 6:4.

Стоит отметить, что по ходу второй партии Анастасия вела с брейком, однако, не сумела удержать своего преимущества. В общей сложности поединок продолжался 1 час 32 минуты. Благодаря этой победе Возняцки увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Павлюченковой до 4-1.

За право сыграть в четвертьфинале Уимблдона-2010 Каролина поспорит с чешкой Петрой Квитовой, которая сегодня неожиданно выбила из соревнований 14-ю сеяную белоруску Викторию Азаренко – 7:5, 6:0.

По материалам: GoTennis.ru