СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 9 августа 2010, 19:06
0
5
Стаховский начинает с победы

В понедельник, 9 августа, с победы стартовал на турнире серии Masters в Торонто украинский теннисист Сергей Стаховский.

Торонто (Канада)

Мужской турнир серии Masters Rogers Cup

Призовой фонд $2 430 000

Открытые корты, хард. Одиночный разряд

Первый круг

Сергей Стаховский (Украина) - Ришар Гаске (Франция) - 7:5, 6:1

Первая партия началась удачно для украинского теннисиста: он сделал брейк и повел 2:0. Однако Гаске вскоре удалось сделать обратный брейк: удача улыбнулась ему с восьмого брейк-пойнта в четвертом гейме.

Далее на корте была равная борьба: Гаске удачнее играл в долгих розыгрышах на задней линии, а Стаховский - у сетки.
Наконец, в одиннадцатом гейме киевлянин сделал брейк, а затем уверенно подал на сет. Вторая партия проходила при полном преимуществе украинца. Всего на победу Стаховский затратил один час и 25 минут.

В других матчах аргентинец Хуан Игнасио Чела легко победил колумбийца Алехандро Фалью, а румын Виктор Ханеску в двух сетах одолел хозяина турнира канадца Раонича.

Чела (Аргентина) - Фалья (Колумбия) - 6:0, 6:3

Ханеску (Румыния) - Раонич (Канада, WC) - 6:4, 6:4

Во втором круге Сергей Стаховский встретится с седьмой ракеткоймира чехом Томашем Бердыхом, а соперником Хуана Игнасио Челы станет третья ракетка мира Роджер Федерер.