19 сентября 2010, 20:50
0
5
Янко Типсаревич оформил победу над чехами

Победителя матча Сербия – Чехия, а следовательно и соперника сборной Франции по финалу Мировой группы, определил пятый, решающий поединок. В нем сильнее оказались сербы.

Матч проходил в столице Сербии на  Belgrad Arena c 17 по 19 сентября.

До сегодняшнего дня счет был 2:1 в пользу чехов, но сегодня счет в противостоянии его сравнял лидер хозяев, вторая ракетка мира 23-летний Новак Джокович (из-за болезни он пропустил первый матч), который встречался с 7-м номером рейтинга АТР 24-летним Томашем Бердыхом.

Джокович взял верх в четырех партиях со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. Матч продолжался 3 часа 14 минут. И нынешний успех позволил Новаку не только взять у Томаша реванш за поражение в полуфинале Уимблдона-2010 – 3:6, 6:7 (7:9), 3:6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 3:1.

А все решилось в пятой, решающей встрече, в которой сошлись вторые ракетки сборных: Янко Типсаревич и Радек Штепанек. Здесь почти без труда выиграл серб - 6:0, 7:6 (8:6), 6:4. Матч длился два с половиной часа.

Счет в матче стал 3:2 в пользу сербов и таким образом сборная Сербии впервые в своей недолгой истории достигла финала Мировой группы Кубка Дэвиса, где ее соперником стала 9-кратная обладательница трофея - сборная Франции, разгромившая Аргентину - 5:0. Финал пройдет 3-5 декабря.

По материалам: gotennis.ru