27 марта 2011, 10:10
0
19
Стаховский не смог обыграть Монако

26 марта в Майами (США) на турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

23-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский завершил свое выступление на турнире.

В трех партиях со счетом 6:4, 6:7, 6:4 Сергей уступил 26-летнему аргентинцу Хуану Монако (32), занимающему в рейтинге АТР 35-е место.

Поединок продолжался  2 часа 33 минуты. Стаховский выполнил 5 эйсов, допустив 3 двойных ошибки и сделал 3 брейка, но при этом пять раз упустил свою подачу. Это была первая встреча теннисистов.

Следущим соперником Хуана Монако станет победитель матча между третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером (3) и 68-м номером рейтинга АТР чехом Радеком Штепанеком.

Напомним, что в субботу, 26 марта, украинский теннисист Александр Долгополов преодолел второй раунд, уверенно обыграв итальянца Андреа Сеппи - 6:1, 6:3.

По материалам: sportonline.ua