Roland Garros: Мюррей впервые пробился в полуфинал, Надаль одержал юбилейную победу

1 июня 2011, 20:03
0
17
Мюррей дорос до полуфинала Roland Garros

В среду, 1 июня, четвертая ракетка мира британец Энди Мюррей впервые отпраздновал успех в четвертьфинальном поединке Открытого первенства Франции, а лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль выиграл 225 матч на грунте.

В среду 4-я ракетка мира 24-летний шотландец играл с 34-м номером рейтинга АТР 31-летним аргентинцем Хуаном Игнасио Челой. Мюррей сломил сопротивление соперника в упорном 3-сетовом поединке - 7:6(2), 7:5, 6:2. Встреча длилась 2 часа 53 минуты. Это седьмая подряд победа Энди над Хуаном Игнасио, общий же счет в данном противостоянии вырос до 7-1 в пользу трехкратного финалиста турниров Grand Slam.

Теперь в полуфинале RolandGarros-2011 Мюррею предстоит сразиться с 5-кратным действующим чемпионом French Open, первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Ранее Рафа выбил из борьбы финалиста двух последних лет шведа Робина Содерлинга - 6:4, 6:1, 7:6(3).

Уже 14 раз пересекались пути испанца и шотландца в официальных соревнованиях, и пока преимущество 9-кратного триумфатора турниров Большого Шлема колоссальное - 10-4. Причем два последних поединка между оппонентами остались за испанцем, в том числе и полуфинальный матч на Мастерсе в Монте-Карло-2011 - 6:4, 2:6, 6:1.

Остается добавить, что впервые за долгое время в полуфиналах соревнований Grand Slam ракетки скрестят четыре сильнейших на данный момент теннисиста мира: Рафаэль Надаль (Испания, 1) и Энди Мюррей (Великобритания, 4), а также Роджер Федерер (Швейцария, 3) и Новак Джокович (Сербия, 2).

По материалам: Gotennis.ru