В дуэли украинских теннисисток победил опыт

Корреспондент.net, 4 мая 2007, 17:40
0
7

Украинский четвертьфинал в одиночном разряде на престижном турнире в столице Польши (II категория WTA), в котором встречались Алена Бондаренко и Юлия Вакуленко, завершился победой более опытной теннисистки.

WTA. Варшава. $600.000. Грунт

Вакуленко - Алена Бондаренко - 0:2 (2:6, 1:3 - отказ)

Первый сет уверенно взяла первая ракетка Украины - Алена Бондаренко - 6:2. В начале второй партии Бондаренко вновь завладела инициативой и повела 3:1.

Юлия Вакуленко не смогла развить свой успех в четвертьфинале (Архив)

После этого матч был приостановлен - Юлия Вакуленко отказалась от дальнейшей борьбы, сославшись на травму, полученную в матче со звездной бельгийкой Ким Клистерс.

В полуфинале Бондаренко сыграет с победительницей матча Венус Уильямс (США) - Светлана Кузнецова (Россия). Обе теннисистки входят в элиту мирового женского тенниса, поэтому Алене Бондаренко придется в этой игре непросто.

В другом полуфинале сыграют Жюстин Энен-Арденн и Елена Янкович.

По материалам: Федерация тенниса Украины