Немка Гергес героически принесла своей стране победу над Украиной

17
7384
Леся Цуренко

Сборная Украины досрочно проиграла немкам в Кубке Федерации.

Женская сборная Украины по теннису не смогла обыграть Германию и пробиться в Мировую группу Кубка Федерации.

Героиней противостояния стала немца Юлия Гергес, которая в первый день обыграла Элину Свитолину, а во второй день вытянула встречу против Леси Цуренко.

Их поединок начинался при счете 2:1 в пользу Германии, благодаря победе Свитолиной над Кербер. И начало матча подарило позитивные эмоции Украине - Цуренко взяла подачу Гергес, затем ушла от тройного брейк-поинта и повела 3:0. Вот только довести сет до победы украинке не удалось, ведь с 1:4 немка взяла 5 геймов подряд и выиграла сет.

На старте второго сета Цуренко вновь повела 3:0, но опять растеряла свое преимущество и проиграла сет 4:6, а с ним и матч.

Германия выходит в первую Мировую группу, а Украина попытается туда пробиться через год.

Германия – Украина 3:1

Юлия Гергес – Леся Цуренко – 6:4, 6:4

Отметим, что первый игровой день выдался неудачным для украинской команды: Элина Свитолина упустила победу над Юлией Гергес, а Леся Цуренко проиграла Анжелик Кербер.