bigmir)net  Почта   Поиск:        

Хингис рассказала о вреде тенниса для девушек

10 июня, 15:10
Хингис рассказала о вреде тенниса для девушек
Reuters
Хингис рассказал всю правду о
женском теннисе
Экс-первая ракетка мира, швейцарка Мартина Хингис, рассказала о том, что по ее мнению выступления в туре лишают молодых теннисисток нормальной жизни.

"Все думают, что теннис это так гламурно, в какой-то степени люди правы, но в то же время теннис очень многое у нас забирает. Постоянные перелеты, переезды из города в город, с континента на континент в течение целого года сильно изматывают", - сказала Хингис.

"Конечно, если ты хорошо играешь и добиваешься успеха, то ты можешь себе многое позволить, но и есть и обратная сторона всего этого - чтобы быть на вершине, тебе надо очень многим пожертвовать, у теннисисток не будет нормального подросткового периода, и им надо очень быстро взрослеть. Сейчас девочки начинают выступать в очень юном возрасте и к 20 с лишним годам они в туре уже 10 лет", - отметила Хингис. 

Также Хингис поделилась своими планах на будущее: "Я все еще получаю огромное удовольствие от тенниса. Я сейчас в неплохой форме, и собираюсь выступать на показательных турнирах чаще".

Ранее международная федерация тенниса (ITF) приняла решение дисквалифицировать на два года бывшую первую ракетку мира швейцарку Мартину Хингис. Хингис объявила о своем уходе из большого спорта 1 ноября 2007 года.

По материалам: T-bm.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (14)
комментариев на странице
Консерватор    | 10.06.2008, 16:20
Да ладно, не заливайте! Девушкам нравится большой теннис!
Jivchik    | 10.06.2008, 16:44
Да ладно, не заливайте! Девушкам нравится большой @#$%&!
0123    | 10.06.2008, 16:17
НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ИГРАЙ! ЕСЛИ ТЕБЕ ВРЕДНО...
Sampo    | 10.06.2008, 16:08
Вопрос армянскому радио:"Что делать если трется горжетка?"
Ответ армянского радио:"Мы точно не знаем, что такое горжетка, но думаем, что нужно пореже кататься на велосипеде."
lopez    | 10.06.2008, 15:42
Да... На фабрике работать гораздо полезнее...
Степан_Бандера    | 10.06.2008, 15:35
Може тут є роблеми з перекладом? ...Пропоную такий варіант ...." Хингис рассказала о вреде Пенниса для девушек".... може так вірніше буде?
NoMax    | 10.06.2008, 16:01
Тогда уже о Пользе.
Степан_Бандера    | 10.06.2008, 16:13
сам не розумію чого він шкідлвий)))) навідь з трусів витягнув подивився уважно в свому нічого шкідливого не знайшов )))))
Лямбда-зонд    | 10.06.2008, 15:19
Собственно, я так и не понял в чем вред тенниса для девушек. Именно для девушек
Byblik    | 10.06.2008, 15:24
А не чем, это корр. такую тему придумал:))
Кабанчег    | 10.06.2008, 15:33
Профессиональный спорт вреден для здоровья, и не только для девушек.
Graf2007    | 10.06.2008, 15:36
ну там же русским по белому сказано - отбирает много времени. т.е. не потрахаться толком, ни по магазинам побегать ни с подружками потрындеть - вот почему вредно. :)
Moishe    | 10.06.2008, 15:43
Во-первых, профессиональный спорт вреден для здоровья вообще.

А во-вторых, он лишает молодых девушек возможности строить семью и рожать детей - если ты уходишь в декрет, считай, что для спорта ты умер. Приходится жертвовать.
Никл    | 11.06.2008, 00:42
Я тебе покажу МРТ 9-летней теннисистки с грыжей межпозвонкового диска L5S1 5 мм., которая в теннисе с 3-х лет, и которую теннис сделал инвалидом. И она далеко не единственный пример.

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...