Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Надаль: Надаль сегодняшний победил бы Надаля прошлогоднего

3 июля 2008, 12:50    СПОРТ bigmir)net  
Надаль: Надаль сегодняшний победил бы Надаля прошлогоднего Надаль в форме
AP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль после выхода в полуфинал Уимблдона признался, что сейчас находится в лучшей форме, нежели год назад.

"Думаю, Надаль сегодняшний победил бы Надаля прошлогоднего, если бы они встретились на корте. Правда, не знаю, с каким счетом. И в прошлом году у меня были очень хорошие матчи, но сейчас мне многие вещи удается делать лучше.

"Я стал лучше выбирать позицию на корте, лучше выполнять резаные удары, мой бэкхэнд стал более агрессивным", - заявил Надаль на пресс-конференции.

"У меня будет сложный матч против Клемана или Шуттлера, так как они играют просто великолепно. Иначе они бы не были в четвертьфинале Уимблдона. И пока мне совсем не хочется думать о финале против Роджера", - сказал он.


Reuters
Надаль доволен собой

"Я удовлетворен абсолютно всеми компонентами своей игры. Возможно, я показал свой лучший теннис на Уимблдоне, особенно в концовке первого и во втором сете. Сегодня был особый матч, так как моим соперником был прекрасный теннисист с очень высокой мотивацией. Но и у меня входило в планы достичь полуфинала, так что теперь надо продолжать играть в свой теннис и стараться показывать все, на что способен", - рассказал Надаль.

"Я должен был играть агрессивно на протяжении всего матча, поэтому я старался не расслабляться ни на минуту и класть мячи рядом с линиями. Если бы я дал слабину, Энди тут же воспользовался бы этим. Если поддаться его ритму, то выиграть у него будет крайне сложно", - заметил теннисист.

Ранее сообщалось, что Марат Сафин, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер вышли в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира в Лондоне.

Второй номер посева, испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл последнего представитела англичан на Уимблдоне в одиночном разряде Энди Мюррея - 6:3, 6:2, 6:4.

В полуфинале Надаль сыграет с победителем пары Арно Клеман (Франция) - Райнер Шуттлер (Германия). Их матч накануне был остановлен при счете 6:3, 5:7.

По материалам РИА Новости

Теги: Уимблдон

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
almasty
almasty  Жоден тенісист не може витворити таке на корті, як Надаль, що витягує мертві м"ячі та ще й повертає їх супернику ще мертвішими. Не люблю його як людину-гравця і завжди стою на боці його опонентів під час гри, але за гру - поважаю.
03.07.2008, 13:02  Нравится (0)
bazeful
bazeful  Примерно то же самое и со мной. Я его не любил за то, что он как левша имел (и имеет) огромное преимущество перед другими. Но сейчас видно, что он играет просто как зверь. Взять его будет очень сложно. Обманом только, да плюс несколько микроскопических дыр в игре.
03.07.2008, 13:59
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети