bigmir)net  Почта   Поиск:        

Федерер: Пожалуй, это самое тяжелое поражение

7 июля, 12:17
Федерер: Пожалуй, это самое тяжелое поражение
АР
Федерер лишь второй
Швейцарец Роджер Федерер назвал свое поражение от Рафаэля Надаля в финале Уимблдонского теннисного турнира самым тяжелым в карьере.

После поражения Роджер Федерер заметил, что эта неудача не идет ни в какое сравнение с его проигрышем Надалю в финале Roland Garros месяц назад.

"Пожалуй, это самое тяжелое поражение для меня, - заявил швейцарец. - Возможно, когда-нибудь потом я скажу, что это был великий матч. Но сейчас могу сказать, что он доставил мне не слишком много удовольствия".

Возможно, когда-нибудь потом я скажу, что это был великий матч. Но сейчас могу сказать, что он доставил мне не слишком много удовольствия
"Я считаю, мы оба боролись до самого конца, но, к сожалению, в теннисе должны быть победители и проигравшие. Ничьей быть не может, - добавил Федерер. - Могу только поздравить Рафу с титулом".

С 2003 по 2007 год Роджер Федерер пять раз подряд выигрывал Уимблдон. В 2006 и 2007 годах в финале он обыгрывал как раз Надаля, но на этот раз испанец оказался сильнее пятикратного чемпиона Уимблдонского турнира.

В финальном матче, который несколько раз прерывался из-за дождя, лидер мирового рейтинга Федерер уступил испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 4:6, 4:6, 7:6, 7:6, 7:9. Матч длился 4 часа 48 минут, что стало новым рекордом для финалов.

По материалам РИА Новости, Reuters (перевод Korrespondent.net)

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (8)
комментариев на странице
bazeful    | 07.07.2008, 15:58
Матч был классный. Федя играл в хороший теннис, почти творческий. Сила Надаля не дала ему развернуться, Надаль играл достаточно однообразно, на тупую силу. Мне кажется однако, что Федя подобрал ключ как этого левшу обыгрывать. Кто играл, тот знает, что соперник левша - это геморрой. Надаль набрал в силе, и на данный момент обыграть его не вышло. А жаль!
АК-47    | 08.07.2008, 10:41
соперник-левша - это не геморрой, а это СУПЕРГЕМОРРОЙ
Punto_G    | 07.07.2008, 12:25
Матч конечно был классный. Целый день смотрел. Силы оказались равны, победа могла достаться любому. Однако слишком много невынужденных ошибок стал допускать Федя. Против Надаля это недопустимо. Держался за счет подачи. Именно в теннис играет лучше Надаль, это без вопросов.
Трианон    | 07.07.2008, 12:34
на данный момент Надаль сильнее, согласен. Но посмотрим как он выдержит длинную дистанцию сезона.
Костя_Довгань    | 07.07.2008, 12:36
имхо, в сша рафе не выиграть - не его
Nikeman    | 07.07.2008, 18:56
Да, Уимблдон тоже когда-то был не его...посмотрим...
Все может быть...но то что Роджер задет позиции это факт.
simple_max2006    | 07.07.2008, 12:45
Похоже, это из разряда тех матчей, где Федерер, будучи фаворитом и показав свою лучшую игру, всё-равно проиграл. До сих пор такой матч я помню лишь один - против Сафина в полуфинале АО 2005. Возможно, Надаль теперь начнёт доминировать над Федей на харде и сделает-таки карьерный Большой Шлем, если ему не помешает Джокович :)
Punto_G    | 07.07.2008, 13:04
С конвертацией брейкпоинтов у Феди против Надаля проблемы. 1 из 13 в этом финале, был финал, когда 1 из 17! И при этом что Надаль ни разу не подаван. Может, просто не повезло... И в первом, и во втором сете имел брейкпоинт при 4-5*, каждый раз - была вторая подача. И сливал...

Сайты по теме

  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...