СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 31 июля 2008, 12:23
0
2
Победная серия Надаля продлилась

Испанский теннисист Рафаэль Надаль продлил свою победную серию до 30 матчей после того, как удачно стартовал на теннисном турнире серии Мастерс в Цинциннати (США).

Накануне в рамках второго раунда испанец, посеянный под вторым номером, сокрушил француза Флорана Серра - 6:0, 6:1 всего за 46 минут.

На этой неделе Надаль имеет великолепную возможность стать первой ракеткой мира. Это произойдет в том случае, если он выступит лучше действующего лидера мирового рейтинга Роджера Федерера (Швейцария).

В третьем круге Надалю будет противостоять немец Томми Хаас, который в среду встречался с французом Гаэлем Монфисом, и тот отказался от продолжения борьбы в первом сете при счете 1:5.

Из других поединков стоит отметить победу третьей ракетки мира Новака Джоковича (Сербия) над итальянцем Симоне Болелли - 7:6 (7:2), 7:6 (7:2), а также неожиданное поражение испанца Давида Феррера (5-й номер посева) от эквадорца Николаса Лапентти - 6:7 (2:7), 6:3, 3:6.

Ранее, Рафаэль Надаль уверенно победил в финале турнира в Торонто. В решающем матче второй номер мирового рейтинга одержал уверенную победу со счетом 6:3, 6:2 над немецким ветераном Николасом Кифером. Испанец реализовал все четыре брейк-поинта, не позволив сопернику ни разу взять свою подачу. Матч продолжался 1 час 29 минут.

В рейтинге ATP Рафаэль Надаль сократил отставание от первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера до 300 очков.

По материалам: РИА Новости