BNP Paribas Masters: Надаль выбывает из-за травмы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 31 октября 2008, 20:14
0
3
Надаль покидает турнир

Рафаэль Надаль не смог завершить матч с Николаем Давыденко на теннисном турнире серии Мастерс в Париже.

В пятницу, 31 октября, испанец, первая ракетка мира, и россиянин, посеянный под 6-м номером, сыграли всего семь геймов в четвертьфинальном матче. При счете 1:4 Надаль взял медицинский перерыв и объяснил появившимся на корте врачам, что испытывает боль в правом колене. Доктора помассировали теннисисту колено и бедро, после чего поединок продолжился.

Однако Рафа не выглядел готовым к серьезной борьбе на 100 процентов. За какими-то мячами он предпочитал не бежать, да и вообще двигался по корту гораздо медленнее обычного. В итоге после того, как Давыденко выиграл сет 6:1, Надаль отказался от продолжения поединка.

В полуфинале Давыденко сыграет с аргентинцем Давидом Налбандяном, посеянным под 8-м номером. В пятницу Налбандян уверенно переиграл британца Энди Мюррея - 7:6, 6:3.

Ранее сообщалось, что вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер снялся с турнира серии Мастерс, который проходит в Париже.

По материалам: РИА Новости