Доха: сербское противостояние выигрывает Янкович

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 4 ноября 2008, 21:18
0
6
Елена опять была неотразима

Во вторник, 4 ноября, в ходе первого тура финального турнира года WTA в Дохе Елена Янкович обыграла Ану Иванович, сделав заявку на лидерство в белой группе.

За весь матч сильнейшая на данный момент теннисистка планеты, по сути, ни разу не позволила никому усомниться в своем превосходстве над соперницей. Она взяла первые три гейма в стартовой партии и была близка к тому, чтобы выиграть четвертый. Иванович постепенно нащупала свою игру и смогла немного приблизиться к оппонентке. Но концовка сета все равно прошла под диктовку Елены, и счет 6:3 в ее пользу по истечении 40 минут игры выглядел вполне закономерным.

Начало второй партии также осталось за Янкович, сделавшей ранний брейк. К середине сета ее соперница смогла впервые в матче сравнять счет, а вот возможность выйти вперед упустила, проиграв свою подачу. В итоге 23-летняя сербка уверенно довела встречу до победы.

Иванович, как и Кузнецова в первом матче дня, поплатилась за свое желание поскорее завершать розыгрыши и большое количество ошибок. Янкович, в свою очередь, почти не допускала оплошностей, а во втором сете продемонстрировала фантастический процент (под 95) попадания первой подачи.

В среду первая ракетка мира получит выходной, а Ана Иванович сыграет с Верой Звонаревой, уже имеющей в своем активе победу над соотечественницей Светланой Кузнецовой.

Напомним, что нынешняя первая ракетка мира Елена Янкович в первый раз в сезоне и во второй  в карьере переиграла свою соотечественницу Ану Иванович.

По материалам: Спорт-Экспресс