Словакия побеждает в Кубке Хопмана

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 9 января 2009, 17:25
0
4

Словацкая команда в составе Доминики Цибулковой и Доминика Хрбаты побеждает россиян Динару и Марата Сафиных в Кубке Хопмана, одержав две волевые победы.

В первой игре победу праздновала словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, отдав Динаре Сафиной лишь первый сет на тай-брейке - 6:7, 6:1, 6:4.

Мужская часть финала между россиянином Маратом Сафиным и словацким теннисистом Домиником Хрбаты выдалась еще более напряженной. Судьба каждого сета решалась на тай-брейке. Проиграв в первом сете 6:7, Хрбаты сумел восстановить равновесие во втором – 7:5.

В третьем сете сильнее оказался Хрбаты, переиграв Сафина на тай-брейке 7:6.

Ввиду двух побед словацкой команды, третий парный матч Цибулкова/Хрбаты-Сафина/Сафин отменен.