Стаховский сложил чемпионские полномочия

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 февраля 2009, 10:10
0
5
Стаховский проиграл в четвертьфинале

Новый чемпион будет у теннисного турнира в Загребе, призовой фонд которого составляет 450 тысяч евро.

Об этом стало известно после того, как свой четвертьфинальный матч в пятницу проиграл Сергей Стаховский, прошлогодний чемпион. Украинец потерпел поражение от серба Виктора Троицки, уступив ему практически без борьбы - 3:6, 2:6. Поединок продолжался всего 1 час и 7 минут.

Стоит отметить, что турнир в Загребе проходит всего в четвертый раз. Победителями прошлых турниров, помимо Стаховского, становились Иван Любичич (Хорватия) и Маркос Багдатис (Кипр). Любичич в этом году принимал участие, но проиграл во втором круге все тому же Троицки. А Багдатис турниру в Хорватии предпочел соревнования в Йоханнесбурге.

В полуфинале Троицки сыграет с победителем пары Антонио Веич - Марин Чилич (оба - Хорватия).

Первым полуфиналистом стал чех Ян Герных, который в пятницу встречался с немцем Мишей Зверевым. При счете 4:5 в первом сете Зверев отказался продолжать борьбу, сославшись на травму. Оппонент Герныха определится еще в одном хорватском противостоянии: Марио Анчич (7) - Иван Додиг (квалификация).

По материалам: РИА Новости