СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 февраля 2009, 18:20
0
8
Моресмо побеждает в Париже

Француженка Амели Моресмо стала победительницей турнира в Париже, переиграв в финале турнира россиянку Елену Дементьеву.

В решающей третьей партии матча француженка сразу повела в счете с брейком. В середине сета Моресмо смогла еще раз взять подачу Дементьевой и при счете 5:2 в свою пользу вышла подавать на матч, но россиянка, отыграв один матчбол, смогла сократить отставание в счете.

Но на большее россиянки не хватило. Уже в следующем гейме на своей подаче Моресмо сняла все вопросы о победителе этой встречи - 6:4.

Итоговый счет матча - 7:6(7), 2:6, 6:4 в пользу экс-первой ракетки мира, для которой победа на домашнем турнире стала 25-й в профессиональной карьере, одержанной на соревнованиях WTA.

Стоит добавить, что свой последний турнир Амели, занимающая сейчас 24-ю строчку мирового рейтинга, выигрывала в 2007 году (Антверпен).

За победу Моресмо получит чек на $107,000 призовых и 470 рейтинговых очков.