СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 февраля 2009, 21:45
0
8
Полтысячи побед за 13 лет

Во вторник, 17 февраля, на теннисном турнире в Дубаи (ОАЭ) с призовым фондом в 2 миллиона долларов Елена Дементьева выиграла матч второго круга , который стал 500-й победой в карьере россиянки.

Посеянная на турнире под 4-м номером, Дементьева обыграла в двух сетах австрийку Сибиль Баммер из Австрии со счетом 7:5, 6:2, на что ей потребовалось полтора часа.

Теперь в 3-м круге соперницей Дементьевой станет 14-я сеяная  Анабель Медина-Гарригес из Испании.

Отметим, что за 13 лет выступлений на профессиональном уровне олимпийская чемпионка Пекина выиграла 13 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) и заработала в общей сложности 11 миллионов долларов.
По материалам: РИА Новости