Тсонга выиграл турнир в Марселе

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 февраля 2009, 09:35
0
7

Французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга стал победителем проходившего в Марселе турнира ATP Open 13.

В решающем поединке Тсонга, посеянный в Марселе четвертым, встречался с еще одним французским теннисистом - Мишелем Льодра.

Эта встреча слала первым очным поединком для двух теннисистов. Уже в первом же гейме Тсонга смог взять подачу Льодра, но Мишель вскоре отыгрался. Развязка стартовой партии наступила в 11-м гейме, когда спортсмен смог сделать еще один брейк. После этого, взяв гейм на своей подаче, Тсонга установил окончательный счет первого сета - 7:5.

Во второй партии никому из теннисистов не удалось сделать брейк и исход сета решался на тайм-брейке, на котором удача улыбнулась Тсонга - 7:6 (3).

Эта победа стала для 23-летнего француза уже четвертой в карьере и второй в текущем сезоне. За свой успех Тсонга получит ? 88,500 призовых, а также 250 рейтинговых очков.

По материалам: GoTennis.ru