Венус Уильямс одержала победу в Акапулько

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 марта 2009, 13:05
0
7
Винус покорила Акапулько

Пятая ракетка мира американка Венус Уильямс завоевала свой уже 41-й титул в профессиональной карьере, второй подряд в нынешнем сезоне и первый на турнире в Акапулько (Мексика).

В субботу в финале Abierto Mexicano TELCEL, presentado por HSBC-2009 главный фаворит нынешних соревнований 28-летняя Уильямс-старшая не оставила ни единого шанса 15-му номеру рейтинга WTA 27-летней итальянке Флавии Пеннетте, которая имела здесь второй номер посева – 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 2 минуты.

Это уже вторая подряд победа американской спортсменки в поединках с Пеннеттой, которая позволила ей сравнять счет в очном противостоянии с соперницей – 3-3.

За выигрыш Abierto Mexicano TELCEL, presentado por HSBC-2009 американка получила $37,000 призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Пеннетта - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Нынешний успех, впрочем, не позволит Уильямс сместить с четвертой строчки женской табели о рангах россиянку Елену Дементьеву.

По материалам: GoTennis.ru