СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 марта 2009, 12:40
0
6
Иванович с трудом обыграла Пенетту

Седьмая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович продолжает поход за своим вторым подряд титулом на турнире в Индиан-Уэллсе, добравшись на BNP Paribas Open-2009 до четвертьфинала.

5-я сеяная на нынешних соревнованиях 21-летняя Иванович завершила свой непростой матч с 12-м номером посева 27-летней итальянкой Флавией Пеннеттой.

Сербка вырвала победу в третьем, решающем сете - 6:4, 4:6, 6:4. Поединок длился 2 часа 5 минут. Это уже вторая победа сербки в двух проведенных матчах с соперницей.

Таким образом, за выход в полуфинал Иванович поборется с 23-й ракеткой BNP Paribas Open-2009 28-летней спортсменкой из Австрии Сибилле Баммер.

Накануне Баммер, занимающая в рейтинге WTA 29-ю позицию, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 уверенно переиграла двукратную победительницу турнира (2002, 2007 гг.) Даниэлу Хантухову из Словакии, которая была посеяна здесь 30-й.

По материалам: GoTennis.ru