СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  8 апреля 2009, 20:16
0
9
Серене в последнее время победы не даются

В среду, 8 апреля, первая ракетка мира американка Серена Уильямс выбыла из розыгрыша турнира WTA Andalucia Tennis Experience-2009 в испанской Марбелье, проиграв в матче стартового раунда 95-му номеру рейтинга WTA чешской теннисистке Кларе Закопаловой.

В начале первого сета теннисисткам никак не удавалось взять свою подачу, однако в шестом гейме Закопалова смогла подтвердить брейк и повести в счете - 4:2. После этого чешку уверенно довела первый сет до победы - 6:4.

Во второй партии успеха добилась уже американка - 6:3. Но в решающей третьей партии Закопалова устроила своей сопернице настоящий разгром - 6:1. Причем единственный гейм Серена смогла выиграть на подаче Закопаловой, а на своей подаче за всю третью партию американке удалось выиграть всего 2 мяча!

Отметим, что ранее пути теннисисток на различных турнирах пересекались два раза, и в обоих случаях победа доставалась Уильямс.

Теперь чешской спортсменке предстоит сыграть против своей соотечественницы Ренаты Вораковой.

По материалам: GoTennis.ru