Монте-Карло: Надаль и Мюррей проходят в четвертьфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 апреля 2009, 15:08
0
7

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал проходящего в Монте-Карло турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

Во встрече третьего раунда первый номер мирового рейтинга и четырехкратный победитель турнира Надаль встречался с 32-летним эквадорцем Николасом Лапентти. Ранее между собой теннисисты играли два раза, и счет по личным встречам был ничейным - 1:1.

В Монте-Карло Надаль без проблем одолел Лапентти в двух сетах - 6:3, 6:0.

Четвертая ракетка мира Энди Маррей не без труда пробился в четвертьфинал турнира кав Монте-Карло. В пятницу 21-летний шотландец доигрывал матч третьего круга со своим сверстником из Италии, квалифаем Фабио Фоньини. Этот поединок, как известно, был перенесен с четверга из-за дождя.

Напомним, что накануне, уступая в стартовом сете 0:5, Маррей смог вырвать победу на тай-брейке - 7:6(11). Встреча была приостановлена при счете 0:1 и ровно на подаче 108-го номера рейтинга АТР Фоньини.

Мюррей вновь не лучшим образом вошел в матч, проиграв три гейма подряд - 1:3. Однако шотландец в очередной раз сумел переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Решающий брейк Маррей-младший сделал при счете 5:4. В итоге -7:6(11), 6:4, и дальше идет британец.

В следующем круге первая ракетка мира Рафаэль Надаль встретится с хорватским теннисистом Иваном Любичичем, соперником Энди Мюррея станет россиянин Николай Давыденко.

Ранее в четверг, 16 апреля, в матче третьего круга турнира Rolex Masters-2009 в Монте-Карло швейцарец Роджер Федерер в двух партиях проиграл своему соотечественнику Станисласу Вавринке

По материалам: GoTennis.ru