Монте-Карло: Мюррей останавливает Давыденко в четвертьфинале

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 апреля 2009, 21:38
0
7
Мюррею пришлось изрядно потрудиться для победы

В пятницу, 17 апреля, прошел четвертьфинальный поединок теннисного турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2009, в котором четвертая ракетка мира британец Энди Мюррей одолел россиянина Николая Давыденко, занимающего девятую строчку рейтинга ATP.

В первой партии шла абсолютно равная игра, теннисисты по разу обменялись брейками, и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказался 21-летний британец - 7:6 (1).

Во второй партии россиянин завладел инициативой и повел в счете - 4:1, однако затем Мюррей смог вернуться в игру, и, взяв пять геймов подряд, завершил встречу в свою пользу - 6:4. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 8 минут.

Таким образом, общий счет в истории противостояния Давыденко и Мюррея стал равным - 4:4.

Теперь Мюррею предстоит сыграть против первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который ранее переиграл хорвата Ивана Любичича - 6:3, 6:3.

Отметим,что во втором полуфинале сыграют серб Новак Джокович и швейцарец Станислас Вавринка.
По материалам: GoTennis.ru