Монте-Карло: Надаль стал пятикратным победителем турнира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 апреля 2009, 17:48
0
4
Надаль обыграл в финале Джоковича

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль завоевал свой 34-й титул в профессиональной карьере и третий в нынешнем сезоне, в пятый раз подряд выиграв Мастерс в Монте-Карло.

В воскресенье в финальном матче Monte-Carlo Rolex Masters-2009 22-летний Надаль встречался с третьим номером рейтинга АТР 21-летним сербом Новаком Джоковичем. Испанец в упорной борьбе вырвал победу в трех партиях со счетом 6:3, 2:6, 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 43 минуты. Нынешний успех позволили Надалю увеличить свое и без того весомое преимущество в очном противостоянии с Джоковичем уже до 12-4.

В решающем сете уже Рафа, выиграв подачу соперника, повел 2:0. Однако Новак тут же сделал обратный брейк и, казалось, возродил потерянную интригу. Правда, уже в следующем гейме Надаль вернул себе преимущество в два очка. Взяв при счете 4:1 еще одну подачу серба, испанец спокойно довел дело до победы.

За свой выигрыш на Monte-Carlo Rolex Masters-2009 Надаль получит ?434,000 призовых и сохранит 1000 очков в рейтинге АТР. Финалисту Джоковичу достанутся чек на сумму ?203,000 и 600 баллов в зачет рейтинга.

По материалам: GoTennis.ru