СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 6 мая 2009, 11:37
0
8
Серена Уильямс покидает турнир в Риме

Чемпионка турнира в Риме 2002 года, вторая ракетка мира Серена Уильямс завершила выступление на Internazionali BNL d’Italia-2009, потерпев поражение уже в своем стартовом поединке.

Во вторник во втором круге 27-летняя американка в трех партиях уступила 20-му номеру рейтинга WTA 30-летней швейцарке Патти Шнидер со счетом 2:6, 6:2, 1:6.

Матч длился 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил Шнидер сократить отставание в очном противостоянии с Уильямс-младшей до 4-8.

Теперь в третьем раунде Патти ждет встреча с 16-й сеяной в столице Италии эстонкой Каей Канепи, которая накануне расправилась с теннисисткой из Австрии Сибилле Баммер - 7:5, 6:3.

Ранее украинская теннисистка Екатерина Бондаренко пробилась в третий круг турнира категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме.

За выход в четвертьфинал турнира в столице Италии украинка поборется с сербской теннисисткой Еленой Янкович.

По материалам: GoTennis.ru