СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 мая 2009, 16:49
0
9
Тсонга переиграл Сафина

Тсонга пробился во второй раунд турнира в Мадриде, переиграв россиянина Марата Сафина.

Свой матч первого раунда 29-летний россиянин, занимающий в обновленном рейтинге ATP 20-ю строчку, проводил против 9-й ракетки мира француза Жо-Вилфрида Тсонга, посеянного здесь под девятым номером.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и завершилась она победой Цонга в двух сетах со счетом - 6:4, 7:5.

В стартовой партии все решилось в десятом гейме, когда при счете 5/4 в свою пользу Тсонга смог сделать первый в матче брейк. Во втором сете Сафин практически не имел шансов взять подачу француза и выиграл за сет всего 6 очков на приеме.

Тсонга же смог реализовать 1 из 4 своих брейкпоинтов и завершил матч в свою пользу - 7:5. Стоит отметить, что в этой встрече у россиянина не шла первая подача - всего 44%, несмотря на это Сафину удалось сделать 9 эйсов. Остается добавить, что встреча продолжалась 1 час 29 минут.

Следующим соперником Тсонга станет хорват Иван Любичич, который в свою очередь ранее нанес поражение еще одному россиянину - Теймуразу Габашвили.

По материалам: GoTennis.ru