Мадрид ATP: Джокович выходит в четвертьфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 мая 2009, 08:15
0
3
Джокович пробился в 1/4

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович не без проблем преодолел барьер третьего раунда турнира категории Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

В четверг 3-й сеяный в столице Испании 21-летний Джокович в двух партиях с одинаковым счетом 6:4 выиграл у 36-го номера рейтинга АТР 25-летнего итальянца Андреаса Сеппи.

Поединок длился 1 час 38 минут. Это уже шестая победа Новака в шести проведенных матчах с Андреасом. Стоит отметить, что всего неделю назад теннисисты играли между собой в полуфинале соревнований в Белграде, и тогда серб победил - 4:6, 6:1, 6:2.

В начале их нынешней встречи Джокович просто обескуражил соперника, с брейком поведя - 3:0. Однако при счете 4:1 Сеппи перехватил инициативу, восстановив равновесие - 4:4. И все-таки последнее слово в стартовой партии осталось за сербом.

Развязка во втором сете наступила в 10-м гейме, когда на подаче итальянца серб с 6-го матчбола поставил-таки в поединке победную точку.

Соперник Новака по 1/4 финалу нынешних соревнований определится в противостоянии между хорватом Иваном Любичичем и 8-м сеяным на Mutua Madrilena Madrid Open-2009 французом Жилем Симоном.

По материалам: GoTennis.ru