Энди Роддик сделал 15 эйсов в матче Roland Garros

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 28 мая 2009, 22:26
0
9
Роддик использует свое главное оружие и на грунте

В четверг, 28 мая американец Энди Роддик во второй раз в карьере преодолел барьер второго раунда на Открытом чемпионате Франции.

В своем матче второго круга French Open-2009 шестой сеяный американский теннисист встречался с чехом Иво Минаржем, занимающим сейчас 84-ю строчку мирового рейтинга. Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и во всех матчах победа доставалась Роддику.

Не стал исключением и матч в Париже. Уопрная борьба в этом матче была только в третьей партии, которую Энди смог выиграть на тай-брейке - 7:6 (2). Два предыдущих сета завершились в пользу американца с одинаковым счетом - 6:2. Встреча продолжалась менее 2 часов, за которые Энди успел сделать 15 эйсов (процент попадания первым мячом составил 77% за матч), и допустил 1 двойную и 16 невынужденных ошибок.

Отметим, что в третьем круге Роддику предстоит непростой поединок против француза Марка Жикеля, который в свою очередь разобрался с немцем Андреасом Беком - 6:4, 6:7 (8), 7:6 (3), 7:5.

По материалам: GoTennis.ru