Ночь коротка: Стаховский не смог сотворить сенсацию в матче с Джоковичем

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 29 мая 2009, 13:08
0
4
Стаховский проигрывает в матче второго круга

Сегодня, 29 мая, завершился перенесенный матч 2-го круга Открытого Чемпионата Франции, в котором украинец Сергей Стаховский встречался с четвертой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

В сегодняшнем третьем сете Стаховский сумел взять у Джоковича всего лишь один гейм - 6:1. Таким образом, в матче победил серб с общим счетом 6:3, 6:4, 6:1.

Напомним, вчера, 28 мая, в связи с поздним временем продолжение матча Стаховский-Джокович было перенесено на пятницу, 29 мая.

На протяжении двух партий Джокович, занимающий 4-ю строчку рейтинга АТР, прогнозируемо доминировал, и хотя 110-й ракетке мира Сергею Стаховскому на некоторое время удалось вырваться вперед во второй партии, серб, в конце концов, восстановил свое преимущество, выиграв оба сета со счетом 6:3, 6:4.

Reuters

Завершив в борьбу одиночном разряде, Сергей Стаховский продолжает выступать в паре. 27 мая, дуэт Сергея Стаховского с американцем Джеймсом Черретани в трех сетах обыграл испанцев Николаса Альмагро и Ивана Наварро со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

В следующем круге дуэт Стаховского ждет встреча с чешско-индийской парой Лукас Длохы/Леандер Паэс.