Roland Garros-2009: Дель Потро сыграет с Робредо в четвертьфинале

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 июня 2009, 18:53
0
2
Дель Потро вышел в четвертьфинал

В 1/8 финала мужского одиночного разряда Roland Garros француз Жо-Уилфрид Тсонга встречался с Хуаном Мартином Дель Потро из Аргентины.

Пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро оформил выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции-2009.

В понедельник 20-летний Дель Потро в четырех партиях одолел 9-го номера рейтинга АТР 24-летнего хозяина корта Жо-Вилфрида Тсонга - 6/1, 6/7(5), 6/1, 6/4. Это уже третья победа аргентинца в трех проведенных матчах с соперником.

Теперь в 1/4 финала Хуану Мартину предстоит встреча с 16-м сеяным испанцем Томми Робредо, который ранее расправился с немцем Филиппом Кольшрайбером - 6/4, 5/7, 7/6(4), 6/2. Пока Дель Потро ведет в противостоянии с Робредо - 1-0.
По материалам: Евроспорт.РуGoTennis.ru