Roland Garros: Кузнецова не пустила Серену Уильямс в полуфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 июня 2009, 17:00
0
6
Кузнецова справилась со второй ракеткой мира

Сегодня, 3 июня, состоялся четвертьфинальный поединок Открытого Чемпионата Франции между россиянкой Светланой Кузнецовой и американской теннисисткой Сереной Уильямс.

Кузнецова уже в в начале первого сета повела, выиграв три гейма подряд - 3:0. Но вторая ракетка мира смогла отыгратся и даже повести в сете. В итоге, судьба первого сета решилась на тай-брейке - 7:6 в пользу россиянки.

Второй сет Светлана Кузнецовова начала также уверено взяв четыре гейма и отдав сопернице только два. Правда, Уильямс дальше сыграла по сценарию первого сета и сраняла счет - 5:5. А потом вновь даже повела 5:6 и в итоге смогла взять сет - 5:7.

Решающий третий сет остался за Кузнецовой - 7:5.

В полуфинале Кузнецова встретится с австралийкой Самантой Стосур, которая в двух сетах справилась с Сораной Кирстя.