СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 июня 2009, 18:56
0
4
Мюррей стартовал победой на траве

Третья ракетка мира британец Энди Мюррей не испытал никаких проблем в матче второго круга проходящего на кортах London Queen’s Club турнира AEGON Championships-2009.

В среду в своем стартовом поединке 22-летний британец, посеянный на домашних соревнованиях первым, в двух партиях уверенно переиграл 48-го номера рейтинга АТР 25-летнего итальянца Андреаса Сеппи - 6:1, 6:4.

Матч продолжался всего 59 минут. Нынешний успех позволил Мюррею впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперником - 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал турнира в столице Великобритании Мюррей поборется с 16-м сеяным здесь испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, который ранее оказался сильнее представителя Люксембурга Жиля Мюллера - 7:6(3), 6:3.

Остается добавить, что пути британца и испанца в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

По материалам: GoTennis.ru